Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Winamp 5.66

Вышла новая и последняя версия популярного аудиоплеера Winamp.Вышла новая и последняя версия популярного аудиоплеера Winamp. Эта новость является не только сообщение об обновлении любимой м
Вышла новая и последняя версия популярного аудиоплеера Winamp.

Эта новость является не только сообщение об обновлении любимой многими программы, а еще и некролог. Увы, но компания AOL, которой принадлежит плеер, решила прекратить разработку Winamp (очевидно, из-за финансовой нецелесообразности, как дальнейшего развития продукта, так и его поддержки). К сожалению, это самая последняя версия и обновлений больше не будет. После 20-го декабря, сайты программы, равно как и возможность загрузки с них, будут недоступны.

SLO.ru сожалеет, что легендарный плеер, который просуществовал более 15-ти лет, ставший для целого поколения пользователей их первым плеером, больше не развивается.

Winamp 5.66 включает множество мелких улучшений:

В окно «Добавление ссылки» добавлена кнопка «Очистить историю»;Добавлена настройка для отключения возможности изменять громкость м помощью колесика мыши;Добавлены новые команды для командной строки (для просмотра полного списка: winamp.exe /?);Теперь все меню используют оформление текущего скина (можно отключить в настройках Библиотеки;Добавлена возможность отключить все интернет-функции плеера с помощью настройки «Нет подключения к Интернету» (Сервис > Настройки > Общие);Оптимизировано отображение шрифтов в диалогах и Библиотеке под дисплеи с высоким DPI;Расширена область уведомления до 128-ми символов (ранее 64);В Библиотеке объединены кнопки «Воспроизвести» и «Добавить в список»;Теперь пакетное редактирование тегов доступно и в редакторе плейлистов (ранее только в Библиотеке);Добавлен повторный UAC-запрос, если при предыдущем запросе пользователь выбрал «Нет»;Ускорен процесс выхода из программы;Добавлены настройки для установки времени отображения и скрытия прикрепленных панелей;Улучшено перетаскивание объектов;В Библиотеку добавлен столбец «Размер»;Добавлены новые опции для возобновления воспроизведения;В раздел «История» Библиотеки добавлен столбец «Время остановки» с возможностью очистки;В редактор метаданных добавлены новые поля: подксты, ударов/мин. и оценка;Добавлена возможность использовать исходного файла вместо копии из базы данных;Добавлена поддержка альтернативных сервисов в Библиотеке;Добавлен простой вид для соответствия по размеру разделу Домашняя Библиотека;В меню кнопки Пуск добавлена иконка для запуска Winamp в безопасном режиме;Предпринята масса мелких улучшений, оптимизаций и исправлений;Обновлены следующие компоненты: Fraunhofer AAC Encoder до версии 3.02.16, libogg до версии 1.3.1, JTFE до версии 1.3 и libsndfile до версии 1.0.25.Исправлена масса разнообразных ошибок и недоработок;
Winamp является одним из лидеров среди аудиоплееров. Долгие и долгие годы название программы являлось синонимом слова MP3. Winamp — это отличное качество звучания, поддержка всех популярных медиаформатов (в том числе и видео), интернет-радио и интернет-TV, риппинг аудиодисков и запись дисков, мощная система работы с метаданными, синхронизация с внешними устройствами (в том числе с Android и iOS), поддержка плагинов расширяющих функциональность программы, масса красивых скинов и много другое.

Winamp 5.66 распространяется в 2-х версиях. Winamp Lite — простой плеер без дополнительных функций, а Winamp Full — умеет записывать и копировать аудиодиски. Также существует расширения и платная версия Winamp Pro, но, в свете последних событий с прекращением разработки плеера, она недоступна для загрузки.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.