Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Европе и США Windows 10 стала самой популярной Windows

Как мы все знаем, в целом, в мире, Windows 10 продолжает уступать ..., Как мы все знаем, в целом, в мире, Windows 10 продолжает уступать по популярности Windows 7, которая продолжает
Как мы все знаем, в целом, в мире, Windows 10 продолжает уступать по популярности Windows 7, которая продолжает оставаться самой популярной Windows с примерно 50% рынка. Однако, в Европе и США дела у системы обстоят лучше, чем в целом по миру, в этих регионах Windows 10 по данным StatCounter уже стала самой популярной системой.
Если говорить о США, то на Март 2017 по данным StatCounter Windows 10 обошла Windows 7 и занимает там 44.06% рынка. Это опережение выглядит довольно уверенным, ведь Windows 7 здесь занимает 41.26% рынка и разница в несколько процентов действительно существенна. На рынке же Европы, где Windows 7 занимает 40.95%, Windows 10 имеет 41.07%, поэтому опережение может быть следствием статистической погрешности.
Но в любом случае, Microsoft может быть вполне довольна данными результатами, а изменение долей рынка будет постепенно продолжать двигаться в сторону Windows 10 даже, если компания перестанет предпринимать для этогокакие-либо действия, потому что к 2020 году должна прекратиться поддержка Windows 7 и пользователям придется перейти на "десятку", даже если они этого и к тому времени не очень будут хотеть.
title="В Европе и США Windows 10 стала самой популярной Windows"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.