Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Meizu уволила 10% сотрудников

Компания Meizu начала применять непопулярные меры по сокращению расходов, и первым делом было принято решение о сокращении штата. Сегодня стало известно об увольнении 10 процентов
Компания Meizu начала применять непопулярные меры по сокращению расходов, и первым делом было принято решение о сокращении штата. Сегодня стало известно об увольнении 10 процентов сотрудников компании, хотя процесс освобождения людей от их должностей стартовал еще в январе этого года.

При этом нельзя сказать, что у Meizu все плохо — в 2016 году она вошла в Топ-10 крупнейших производителей Китая, однако темпы ее роста и правда немного замедлились. Чтобы не повторить судьбу HTC, компания намерена выйти на фондовый рынок и провести IPO, а для этого ей нужно провести реорганизацию для повышения эффективности. Изначально Meizu хотела сократить лишь 5 процентов сотрудников, но этого оказалось недостаточно, и в итоге имеем уже 10 процентов, а до конца года коллектив китайского вендора уменьшится в общей сложности на 30 процентов.
Отметим также, что у Meizu уже давно не было действительно интересных моделей смартфонов — она выпускает что-то проходное, о чем забывают почти что сразу после релиза, и на сегодняшний день у нее даже нет ни одного смартфона с двойной камерой, хотя этому тренду уже почти год. Однако появляются сообщения о разработке Meizu собственного мобильного процессора, так что 2017 год может стать периодом нового расцвета компании.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.