Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Анонсирована панорамная камера Xiaomi Mi Panoramic

Компания Xiaomi анонсировала новую панорамную камеру Mi Panoramic, в которой она отошла от своей основной идеи по выпуску доступных и современных устройств. Нет, с возможностями и
Компания Xiaomi анонсировала новую панорамную камеру Mi Panoramic, в которой она отошла от своей основной идеи по выпуску доступных и современных устройств. Нет, с возможностями и качеством исполнения здесь все в полном порядке, нот вот доступной эту камеру назвать ну никак не получается.

Камера Xiaomi Mi Panoramic оснащена двумя объективами «рыбий глаз» с углами обзора 180 градусов, что в сумме дает 360 градусов и возможность съемки всего вокруг. Стоит новинка 250 долларов США, и от своих основных конкурентов она отличается очень и очень компактными размерами. Но, пока другие модели за те же деньги пишут видео в формате 4К, она способна максимум на 3,5К, без объяснения причин. Очень надеемся, что до UHD допилят в новой прошивке.
У Xiaomi Mi Panoramic есть матрица на 24 мегапикселя шестиосевая система электронной стабилизации изображения, и все это упаковано в высокопрочный корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP67. Таким образом, получаем универсальную камеру для видеоблогеров, спортсменов-экстремалов, да и вообще для всех, плюс это еще и компактный фотоаппарат, причем для Xiaomi Mi Panoramic уже вышло специальное приложение под Android и iOS, которое позволяет редактировать полученные снимки — этакий упрощенный вариант «Фотошопа». Стоит новинка 250 долларов США, и ее уже можно выписать из Китая прямо сегодня.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.