Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Мессенджер WhatsApp превратится в платежный сервис

Сервис мгновенного обмена сообщениями WhatsApp ведет разработку собственного платежного сервиса, и на сайте Facebook уже появились соответствующие вакансии, хотя пока что не во всех
Сервис мгновенного обмена сообщениями WhatsApp ведет разработку собственного платежного сервиса, и на сайте Facebook уже появились соответствующие вакансии, хотя пока что не во всех странах.

На сегодняшний день кандидаты ищутся в Индии, так что именно здесь будет происходить первый запуск системы, а затем и ее закрытое тестирование. Как именно WhatsApp будет осуществлять денежные транзакции, пока неизвестно, но в Индии, к примеру, это могут быть одноранговые переводы, основанные на поддерживаемой правительством этой стране межбанковской платежной системе UPI. Опять же, пока неизвестно, за что именно  пользователи WhatsApp смогут расплачиваться при помощи мессенджера, и насколько вся система будет безопасной, потому как доверять свои деньги абы кому без гарантии защиты от кражи средств мало кто захочет.
У WhatsApp пока нет ответов ни на один из возникающих вопросов по новому функционалу, но его внедрение — это вполне логичный шаг, поскольку аудитория мессенджера, который по умолчанию полностью бесплатный и безрекламный, уже превысила 1 млрд человек, и Facebook хочет, чтобы он приносил доход. Напомним, что покупка WhatsApp обошлась Марку Цукербергу в 19 млрд долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.