Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Alcatel Flash: нужно больше фотокамер и вспышек!

Сколько большинству пользователей нужно фотокамер в современном смартфоне? Подавляющему большинству хватает и трех, но беспощадный маркетинг навязывает необходимость двойной основной
Сколько большинству пользователей нужно фотокамер в современном смартфоне? Подавляющему большинству хватает и трех, но беспощадный маркетинг навязывает необходимость двойной основной камеры.

Компания Alcatel пошла еще дальше и представила смартфон Flash, в который встроила сразу четыре камеры. Действительно, а почему бы и нет? Пока Samsung старается сделать свои смартфоны безрамочными, Alcatel делает Flash с поистине гигантскими верхней и нижней рамками экрана, над которым размещает две селфи-камеры на 8 и 5 мегапикселей, к которым добавила светодиодную вспышку. Сзади же установлены две матрицы Sony IMX258 на 13 Мп, но при этом их вспышка основана на одном-единственном светодиоде. Вот такой вот странный камерофон получился.
Стоимость смартфона Alcatel Flash пока что остается неизвестной, а вот спецификации его уже опубликованы, и они весьма интересны, если вам нужен аппарат среднего уровня. Данный моноблок готов предложить вам Full HD-экран на 5,5 дюйма, сканер отпечатков пальцев на задней панели, 32 Гб встроенной памяти, модуль RAM на 3 гигабайта и металлическую рамку корпуса. Тип процессора в Alcatel Flash неизвестен, порт microUSB заменен на современный USB-C, АКБ получила емкость 3100 мАч, а ОС Android обновлена до версии 6.0. Весит смартфон 155 граммов при толщине 9 миллиметров.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.