Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft рассказал о характеристиках Xbox Project Scorpio

Софтверный гигант Microsoft раскрыл специфации игровой приставки с кодовым названием Xbox Project Scorpio, которая будет представлена на шоу Е3 2017 в июне этого года. Внутри консоли,
Софтверный гигант Microsoft раскрыл специфации игровой приставки с кодовым названием Xbox Project Scorpio, которая будет представлена на шоу Е3 2017 в июне этого года. Внутри консоли, как оказалось, установлен 8-ядерный процессор производства AMD, но с уже знакомой архитектурой Jaguar, так что в этом смысле ничего особо нового нет.

Зато частота CPU внутри Xbox Project Scorpio выросла на треть и составила 2,3 ГГЦ, и вместе с ним на системной плате присутствуют 12 Гб оперативной памяти, из которых 8 Гб доступны разработчикам. В наличии и видеокарта с архитектурой Polaris, включающая в себя 40 вычислительных блоков и наделенная частотой 1,172 ГГц. Суммарная производительность видеоподсистемы повысилась до 6 ТФЛОПС, и она очень неплохо греется, так что для отвода тепла ее снабдили системой охлаждения с испарительной камерой.
В Xbox Project Scorpio на аппаратном уровне реализована поддержка DirectX 12, и в комплект поставки войдут привод Blu-ray и винчестер на 1 терабайт в формате 2,5 дюйма. Отдельного порта под Kinect в этой консоли не предусмотрено, увы, но есть зато HDMI 2.0.  Точная дата анонса Xbox Project Scorpio — 11 июня текущего года, и к этому дню консоль наверняка сменит название на что-то более запоминающееся. По оценкам экспертов, стоимость новинки составит в районе $500.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.