Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi намерена покончить с дефицитом смартфонов в этом году

Xiaomi, пожалуй, одна из самых инновационных технологических компаний Китая. Ее смартфоны пользуются огромной популярностью за интересный дизайн, ..., Xiaomi, пожалуй, одна из самых
Xiaomi, пожалуй, одна из самых инновационных технологических компаний Китая. Ее смартфоны пользуются огромной популярностью за интересный дизайн, хорошую сборку, сбалансированные характеристики и удобную операционную систему MIUI. Но есть одна загвоздка - смарфоны Xiaomi практически всегда доступны в ограниченном количестве, особенно в черном цвете. Первые партии быстро заканчиваются, а новые могут быть уже дороже или вообще немного видоизменены. Собирается ли производитель решать эту проблему?
В скором времени смартфоны компании будут доступны всем и в больших количествах. Об этом заявил генеральный директор Xiaomi Лей Джун на свое страничке в Weibo, рассказывая об основных задачах компании на этот год.

По словам генерального директора, Xiaomi продолжит внедрять инновации и использовать новые технологии. Мало того, качество продукции будет оставаться высоким, даже выше, чем у конкурентов. Компания уделит упорно особое внимание решению проблемы низкого запаса устройств. Скорее всего, следующий флагман Mi 6, который скоро будет запущен, еще будет иметь проблемы с поставками. Но это будет связано и с тем, что чип Snapdragon 835, на котором смартфон будет работать, сам по себе дефицитный продукт.
Что ж, надеемся, что в скором времени смартфоны компании действительно будут более доступны, причем во всех цветовых вариантах и без огромной разницы в стоимости.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.