Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Windows 8.2 появится «Пуск»

Корпорация Microsoft, по информации интернет-источников, работает над очередным крупным обновлением своей флагманской операционной системы Windows 8: апдейт Windows 8.2 с кодовым именем Thre
Корпорация Microsoft, по информации интернет-источников, работает над очередным крупным обновлением своей флагманской операционной системы Windows 8: апдейт Windows 8.2 с кодовым именем Threshold выйдет в 2015 году.

Сообщается, что одним из ключевых нововведений Threshold станет появление классического меню «Пуск», вызываемого нажатием соответствующей кнопки. Напомним, что именно отсутствие кнопки «Пуск» в оригинальной версии Windows 8 вызывало нарекания многих пользователей: её заменил стартовый экран, однако он оптимизирован в первую очередь для работы с сенсорными дисплеями. В недавно вышедшем обновлении Windows 8.1 кнопка «Пуск» всё же появилась, однако при её нажатии отображается не классическое меню, а уже упомянутый одноимённый экран.

Отмечается также, что в Windows 8.2 приложения Metro можно будет запускать в окне на рабочем столе. Microsoft, впрочем, эту информацию официально не подтверждает.

Отметим, что Windows 8 получает отрицательные отзывы со стороны владельцев компьютеров без сенсорного дисплея именно из-за преобладания интерфейса Metro. Пользователи критикуют изменения, заставляющие тратить дополнительное время на обучение работе с новой операционной системой и связанные с этим неудобства.

По данным Net Applications, в настоящее время доля Windows 8 на рынке операционных систем для персональных компьютеров составляет приблизительно 6,7%. По этому показателю продукт существенно уступает не только предыдущей версии ОС (Windows 7 занимает 46,6% рынка), но и выпущенной ещё в 2001 году Windows ХР (31,2%).

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.