Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft переносит свой настольный офисный пакет в Магазин Windows 10

Не так давно всплывали слухи о том, что корпорация Microsoft переносит ..., Не так давно всплывали слухи о том, что корпорация Microsoft переносит свой настольный офисный пакет в Магазин
Не так давно всплывали слухи о том, что корпорация Microsoft переносит свой настольный офисный пакет в Магазин Windows 10, что позволит пользователям довольно быстро и просто получать его и регулярные обновления для него. В появившемся скриншоте Windows 10 Redstone 3, а также в некоторых предыдущих, видно, что это действительно реальность, а не слухи.
Портирование наиболее популярного офисного пакета на платформу UWP осуществляется благодаря собственному средству Microsoft под названием Project Centennial, которое было создано специально для того, чтобы побудить разработчиков портировать свои многочисленные win32 приложения на универсальную платформу с размещением в Магазине Windows 10.
Пока "плитки" офисных приложений в показанной Windows 10 Cloud Redstone 3 не работают, но вероятно это временно и в скором времени инсайдерам тестирующим Windows 10 будет предложено протестировать и портированный офисный пакет из Windows Store. Релиз таких приложений для всех же может состояться с выходом во второй половине этого года следующего крупного обновления Redstone 3, где и были замечены эти "плитки".

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.