Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Завтра прекращается поддержка Windows Vista

Уже завтра, 11 апреля, в день, когда корпорация Microsoft запустит ..., Уже завтра, 11 апреля, в день, когда корпорация Microsoft запустит распространение через Центр обновлений Windows
Уже завтра, 11 апреля, в день, когда корпорация Microsoft запустит распространение через Центр обновлений Windows 10 своего крупного весеннего обновления Windows 10 Creators Update, заканчивается расширенная поддержка Windows Vista. А это значит, что система станет уязвима, так как лишается регулярных обновлений безопасности.
Основная поддержка Windows Vista прекратилась в 2012 году, поэтому многие еще тогда стали обновляться до следующей платформы, благо тогда уже была Windows 7, которая многим понравилась. Именно поэтому Windows Vista сейчас занимает всего около 1% рынка, что обеспечит для Microsoft довольно легкий отказ от поддержки.
Напомним, что иная ситуация была в 2014 году с Windows XP, которая на момент окончания расширенной поддержки имела еще целых 25% рынка, что безусловно сделало для Microsoft отказ от выпуска патчей трудной историей с необходимостью оставить поддержку для корпоративных пользователей за отдельную плату. До сих пор в мире есть не мало банкоматов и других устройств и компьютеров работающих на Windows XP.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.