Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Теперь у Xiaomi можно брать деньги в долг!

Не знаю, как вы, но я лично устал удивляться тому, что творит Xiaomi. То велосипед, то постельное белье выпустят, теперь вот есть приложение для ..., Не знаю, как вы, но я лично устал
Не знаю, как вы, но я лично устал удивляться тому, что творит Xiaomi. То велосипед, то постельное белье выпустят, теперь вот есть приложение для получения денег в долг. Кстати, слухи о таком были еще в 2015 году.
Да-да, это не ошибка. Приложение Mi Loan позволяет взять деньги в долг у Xiaomi. Утверждается, что процедура очень простая и занимает не более 2 минут. Минимальная сумма микрокредита – 100 юаней, или около $15. Максимальная не сообщается.
К сожалению, деталей о работе пока очень мало. Пользоваться приложением могут владельцы смартфонов на Android, для iOS программа пока не выпущена. Как происходит идентификация человека, какие процентные ставки, участвует в этом сторонний банк или Sichuan Private Bank (принадлежит Xiaomi) – неизвестно.
P.S. ИМХО: лучше б сделали нормальные складские запасы смартфонов в сером и черном цветах без наценок. Такое ощущение, что они пытаются во все ниши влезть, а вот смартфонам уделяют все меньше внимания...
Нравится читать China Review, но не всегда есть время на десяток дневных новостей? Подписывайтесь на новостные дайджесты в Telegram и Viber! Только лучшее и с доставкой в смартфон / на компьютер ;)
Telegram |
Viber

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.