Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В часах ZTE Quartz уместилась батарея на 500 мАч

Компания ZTE анонсировала умные часы Quartz, ставшие первыми в ее модельном ряду. Производитель учел все ошибки своих конкурентов и выпустил гаджет с очень емким аккумулятором, отличным
Компания ZTE анонсировала умные часы Quartz, ставшие первыми в ее модельном ряду. Производитель учел все ошибки своих конкурентов и выпустил гаджет с очень емким аккумулятором, отличным экраном и защитой от воды, вот только стоимость его почему-то не назвал. Впрочем, о ней сообщили инсайдеры.

Новые часы ZTE Quartz поступят в продажу уже 14 апреля и будут стоить  всего 190 долларов США, но есть нюанс: компания ZTE хоть и китайская, но грезит захватом американского рынка, по этому часики будут продаваться только в сети оператора Т-Mobile в течение неопределенного времени, хотя и в разблокированном виде. Это означает, что их можно будет выписать из США, не дожидаясь их релиза в России по завышенной цене.
ZTE Quartz укомплектованы батареей емкостью 500 мАч, а штатный экран диаметром 1,4 дюйма и разрешением 400х400 пикселей основан на матрице AMOLED, потребляющей мало энергии и обеспечивающей очень насыщенные оттенки цветов. Корпус часов имеет влагозащиту по стандарту IP67, а внутри скрыт GPS-ресивер и модуль GSM вместе со слотом под SIM-карты, так что это ультрапортативный мобильный телефон. Правда, в ZTE Quartz нет основного функционала фитнес-трекера, но зато есть 768 Мб оперативной памяти. Прочие спецификации часов — это 4 гигабайта ROM, ОС Android Wear 2.0 и процессор Snapdragon Wear 2100.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.