Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Общественный резонанс заставил полицию Петербурга задержать водителя, ударившего ребенка самокатом

Меньше чем через сутки в Санкт-Петербурге был задержан водитель, избивший на пешеходном переходе 10-летнего мальчика. Информация об этом поступке всколыхнула ..., Меньше чем через
Меньше чем через сутки в Санкт-Петербурге был задержан водитель, избивший на пешеходном переходе 10-летнего мальчика. Информация об этом поступке всколыхнула Рунет, общественность потребовала реакции правоохранителей. ФАН разбирался, что могло сподвигнуть «хорошего парня», любителя GTA и котиков на столь неадекватную реакцию в отношении ребенка. источник: riafan.ru Учился, служил, влюбился, избилСотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу в короткие сроки задержали водителя, чей поступок поразил петербуржцев своей необъяснимой жестокостью.По данным следствия, «днем 9 апреля 2017 года у дома 27 по Ланскому шоссе 23-летний Никита Кравченко, находясь за рулем автомобиля «Киа», напал на 10-летнего школьника, который шел с самокатом по переходу на зеленый сигнал светофора», — говорится в официальном пресс-релизе ГСУ.Водитель выскочил из машины, ударил мальчика кулаком по голове, после чего бросил на ребенка самокат и с места происшествия скрылся. Ребенок с ушибами ног и травмой головы был доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой. источник: riafan.ru «В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки за совершение нападения на ребенка совместно с сотрудниками полиции задержан 23-летний Никита Кравченко, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в официальном сообщении пресс-службы ГСУ.ФАН удалось выяснить некоторые подробности о героях этой неприятной истории. Так, известно, что 23-летний Никита Кравченко находился за рулем автомобиля KIA, принадлежащем своей подруге Анастасии П. Также сообщается, что в 2012 году молодой человек (на тот период ему было всего 17 лет) подозревался в краже.
Никита Кравченко сейчас недоступен, но судя по информации со страницы в социальной сети ВКонтакте, это обычный парень: родился в октябре 1993 года; указано, что родным городом является Санкт-Петербург. Правда, по некоторым данным, он приехал в Петербург из Алтайского края.В статусе указано, что «влюблён в Анастасию Приезжеву» — ту самую девушку, на чьем автомобиле он ездил. Место работы – «Срочный ремонт у Никитоса».
Парень называет себя инженером, однако высшего образования нет. Закончил школу № 137, затем Университетский политехнический колледж «Радиополитехникум». Служил в армии неподалеку, в Сертолово. Затем дослуживал в Калининграде, демобилизовался в 2014 году. title="Общественный резонанс заставил полицию Петербурга задержать водителя, ударившего ребенка самокатом" источник: riafan.ru Указывает, что предпочитает либеральные взгляды, православный. Подчеркивает, что главное в жизни для него – «наука и исследования», а людях ценит доброту и честность. Не курит, к алкоголю равнодушен. Занимается ремонтом гаджетов. Интересуется электроникой, механикой, наукой, а также политикой и инновациями. Набор любимых игр стандартный для молодого человека такого возраста: WoT; CS:GO; GTA V; Battlefield 1.На фотографиях в соцсетях он крупным и мелким планом, он за рулем, он в Крыму, а также котики и, видимо, возлюбленная Анастасия. Среди друзей – вполне нормальные ребята, студенты, однокашники, сослуживцы. Никакого треша, абсолютно стандартные интересы: музыка, кино, гаджеты, машины.О пострадавшем мальчике известно, что он учится в 4 классе одной из школ Приморского района. Мама и папа школьника живут в Петербурге и до недавнего время были учредителями небольшого частного предприятия.Сейчас однозначных трактовок произошедшего нет. По словам матери мальчика Рашиди Аминовой, сын заканчивал переход на мигающий зеленый.
Автомобиль, за рулем которого был Кравченко, остановился, водитель шлепнул ребенка по щеке, потом размахнулся и швырнул в него самокат.По версии подруги Никиты Кравченко Анастасии, школьник шел по красному сигналу светофора, водитель ему сигналил, но мальчик, якобы, начал гримасничать и дразниться. После чего Кравченко догнал парня и, действительно, дал ему пощечину и бросил самокат к ногам ребенка. 
Общественный резонанс заставил полицию Петербурга задержать водителя, ударившего ребенка самокатом
Также по теме:
Вне компьютерной темы.