Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft планирует презентацию Windows 10 Cloud и Surface Pro 5 в мае

Издание ZDNet, в лице Мэри (Mary Jo Foley), поведало нам о том, ..., Издание ZDNet, в лице Мэри (Mary Jo Foley), поведало нам о том, что Microsoft планирует свое весеннее мероприятие
Издание ZDNet, в лице Мэри (Mary Jo Foley), поведало нам о том, что Microsoft планирует свое весеннее мероприятие на начало мая, хотя все ожидали его в апреле. Что важно, мероприятие будет посвящено не столько Windows 10 Creators Update и новому Surface Pro 5, сколько новой версии Windows 10 Cloud.
Напомним, что Windows 10 Cloud - это вполне полноценная Windows 10, имеющая ограничение на использование приложений только из Магазина Windows 10, без возможности скачать и установить win32 приложение с любого источника. Это полноценная Windows 10, а не развитие Windows RT, имеющая лишь встроенное специально ограничение, поэтому ее можно будет обновить до полноценной Windows 10.
Windows 10 Cloud предположительно будет поставляться для производителей гаджетов бесплатно, что позволит удешевить конечную стоимость устройства, но при желании, поднакопив нужную сумму, пользователь сможет снять ограничение на установку приложений только из Windows Store. При выходе же ARM устройств на этой Windows 10 позже, в этом году, они будут действительно конкурентоспособны с многочисленными гаджетами на Android.
Вероятней всего, именно на этом майском событии корпорация Microsoft представит и обновленный Surface Pro 5. Центральное место он не займет скорее всего из-за того, что ничего революционного в нем не будет, это будет лишь улучшенная версия Pro 4 по сути. Собственно, скоро уже середина апреля, поэтому до первых дней мая, когда может пройти мероприятие, осталось не так уж и долго.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.