Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows Vista официально "мертва"

Вчера состоялся очередной вторник обновлений безопасности для продуктов ..., Вчера состоялся очередной вторник обновлений безопасности для продуктов корпорации Microsoft, в том числе
Вчера состоялся очередной вторник обновлений безопасности для продуктов корпорации Microsoft, в том числе и для Windows Vista, которая была выпущена в далеком 2006 году. Это был последний вторник обновлений в рамках которого свои обновления получила уже устаревшая система Windows Vista, больше ее пользователи обновлений не увидят.
Таким образом, теперь система Windows Vista официально "мертва", так как разработчики больше и пальцем не пошевелят, чтобы устранить в ней какую-либо критическую уязвимость, а значит всем ее пользователям стоит срочно подумать о необходимости установки более поздней версии системы, например Windows 7, расширенная поддержка которой закончится в 2020 году.
На текущий момент доля Windows Vista составляет около 1%, поэтому отказ от поддержки данной версии Windows для Microsoft должен пройти без проблем, в отличии от отказа в поддержке Windows XP в 2014 году, когда эта система использовалась на каждом 4 компьютере. Напомним, что выход крупного обновления Windows 10 Creators Update приурочили к дате окончания поддержки Vista, возможно, намекая тем самым, что пора обновляться не до Windows 7/8.1, а сразу до Windows 10 Creators Update.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.