Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Полный назад! LeEco отменяет одну из крупнейших своих сделок

Хотя LeEco и не находится на грани банкротства (и даже периодически выпускает новинки), дела явно идут не очень. Это подтверждается отменой очень ..., Хотя LeEco и не находится на
Хотя LeEco и не находится на грани банкротства (и даже периодически выпускает новинки), дела явно идут не очень. Это подтверждается отменой очень крупной сделки.
Летом 2016 года стало известно, что китайская компания за внушительные $ 2 млрд покупает американскую фирму Vizio. Это должно было укрепить позиции LeEco в сфере производства смарт-телевизоров. Однако на днях выяснилось, что сделка отменена.
Совместное заявление LeEco и Vizio гласит, что слияние не состоится из-за препон со стороны регуляторов (видимо, какие-то органы власти США или Китая помешали процессу). Это, конечно, не первый случай в истории бизнеса, когда те же антимонопольные органы могут помешать сделке, да и внешнеполитическая обстановка может влиять на такое. Опять же, отток капитала из Китая в США сократился. Однако многие уверены, что все куда прозаичнее: у LeEco просто нет денег на такую покупку.
Читайте также История LeEco: от видеосервисов до электромобиля
Еще с осени известно о том, что компания испытывает финансовые проблемы. В начале 2017 года LeEco получила около $ 2 млрд от компании Sunac, но вряд ли деньги дали им без всяких условий. Наверняка есть договоренности, в рамках которых эти средства надо тратить строго определенным образом. Хотя Цзя Уэтин, глава LeEco, и говорил, что финансовые проблемы теперь решены, похоже, все не так гладко.
Что касается Vizio, то LeEco будет плотно взаимодействовать с компанией и поспособствует выходу ее продукции на китайский рынок – не без выгоды для LeEco, надо полагать.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.