Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Sony представила новый ридер DPT-RP1

Компания Sony анонсировала новую электронную книгу DPT-RP1, по размерам превышающую планшетный компьютер Apple iPad Pro, то есть она просто гигантская. Цена ридера вполне соответствует
Компания Sony анонсировала новую электронную книгу DPT-RP1, по размерам превышающую планшетный компьютер Apple iPad Pro, то есть она просто гигантская. Цена ридера вполне соответствует его габаритам, так что для простых смертных он окажется попросту бесполезным, поскольку это обычная электронная книжка, пусть и от премиум-бренда.

Sony DPT-RP1 стоит 720 долларов США и за эти деньги предлагает экран на 13,3 дюйма по диагонали с отображением 16 оттенков серого. При этом тип панели Е-ink не указывается, так что это вполне может быть давно уже устаревшая Pearl. Разрешение экрана в ридере составляет 2200х1650 пикселей, и управлять устройством можно при помощи пальцев или специального стилуса, входящего в комплект поставки.
Размеры Sony DPT-RP1 равны 224х303х6 миллиметров при весе 350 граммов, и внутри этого очень тонкого корпуса есть чип NFC, 16 Гб встроенной памяти, процессор Marvell IAP 140, модули Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ac и, собственно, все. Слот microSD не предусмотрен, а вместо новомодного порта USB-C здесь используется уже устаревший и медленный microUSB 2.0. Словом, книга Sony DPT-RP1, которая поступит в продажу лишь 5 июня, не может предложить ничего, кроме большого экрана. И если уж совсем начистоту, то это и не книга вовсе, поскольку прошивка распознает только формат PDF. Sony, что ты творишь?

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.