Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Прекращена поддержка Windows 7 и Windows 8.1 на новейших процессорах

Пару дней назад была прекращена поддержка Windows Vista, которая ..., Пару дней назад была прекращена поддержка Windows Vista, которая на текущий момент уже действительно стала устаревшей
Пару дней назад была прекращена поддержка Windows Vista, которая на текущий момент уже действительно стала устаревшей и неинтересной пользователям системой, 9 мая прекратится поддержка оригинальной Windows 10 1507, которая вышла летом 2015, а также, после вторничных патчей, прекращена поддержка Winodws 7 и Windows 8.1 на новейших процессорах Intel и AMD.
Прекращена всяческая поддержка Windows 7 и Windows 8.1 на компьютерах с процессорами Intel Kaby Lake и AMD Ryzen, а это значит, что после текущих вторничных обновлений, компьютеры больше не будут получать новых исправлений безопасности и в скором времени станут уязвимы. У пользователей новейших компьютеров есть только один выход, обновиться до Windows 10.
Напомним, что еще в прошлом месяце компания выпустила превью-версии обновлений для Windows 7 и Windows 8.1, которые собственно и осуществляют обнаружение новейших процессоров и блокировку новых обновлений на компьютерах с ними. Проблема в том, что блокировка обновлений на новейших процессорах лишь часть исправлений, вносимых выпущенными обновлениями безопасности и их удаление разблокирует ОС, но и лишит важных исправлений безопасности. Надо полагать, что в скором времени энтузиасты найдут неофициальный способ отключения блокировки получения новых исправлений на компьютерах с Kaby Lake и Ryzen, но официальное решение одно - переход на Windows 10, для чего все это собственно и было придумано Microsoft.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.