Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

HTC получит камеру с двумя объективами

Продолжением линейки смартфонов HTC One может стать серия устройств с названием One 2, в которых появится фотомодуль с двумя объективами и сканер отпечатков пальцев.Продолжением линейки смар
Продолжением линейки смартфонов HTC One может стать серия устройств с названием One 2, в которых появится фотомодуль с двумя объективами и сканер отпечатков пальцев, сообщает издание Forbes со ссылкой на тайваньскую аналитическую компанию TrendForce.



По словам аналитика TrendForce Вилсона Мяо, которого цитирует издание, серия устройств One 2 унаследует основные черты текущих смартфонов HTC One, а также получит отдельный объектив для съемки в условиях недостаточного освещения и сканер отпечатков пальцев. Первая модель, выход которой аналитики ожидают в марте 2014 года, получит 4,9-дюймовый экран и процессор Qualcomm, модель которого не уточняется. По оценке TrendForce, стоимость устройства может составить около 600 долларов.

В настоящий момент до 35% всех продаж компании HTC приходится на рынок Китая, на котором бюджетные модели тайваньского производителя являются довольно популярными, по информации Forbes. Но, по оценке аналитиков, сегмент дорогих смартфонов в Китае займут iPhone, соглашение о поставках которых компания Apple заключила с крупнейшим оператором China Mobile, так что HTC может столкнуться с низким спросом на свои топовые устройства.

В третьем квартале 2013 года компания HTC впервые за свою историю зафиксировала чистый убыток, который составил около 100 миллионов долларов. Доля компании на мировом рынке смартфонов во втором квартале 2013 года составила 2,8% против 5,6% в аналогичном периоде годом ранее. В данный момент HTC пытается выбраться из кризиса с помощью переноса производства смартфонов на OEM-производителей и разработки новых типов устройств, включая планшеты и «умные» часы.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.