Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Док-станцию Mirabook в виде ноутбука оценили в $180

На портале Indiegogo стартовала кампания по сбору средств на очень полезную (наверное) штуковину: док-станцию Mirabook, предназначенную для смартфонов. Полезность ее в том, что это,
На портале Indiegogo стартовала кампания по сбору средств на очень полезную (наверное) штуковину: док-станцию Mirabook, предназначенную для смартфонов. Полезность ее в том, что это, по сути, ноутбук — вставил в Mirabook мобильник, и работай на большом экране и аппаратной клавиатуре.

В Mirabook есть экран, клавиатура и тачпад, но нет электронной начинки — она установлена в сам смартфон. Стоит новинка всего 180 долларов США, и за эти деньги нам продадут прочный алюминиевый корпус с Full HD-экраном на 13,3 дюйма по диагонали, портами USB-C и USB-А, выходом HDM и слотом под карты microSD. Mirabook работает со смартфонами на базе Android и Windows 10 Mobile, посылая лесом яблочный мобильник, и в нее также можно поместить современный микрокомпьютер, к примеру, тот же Intel Compute Stick.
Но самое главное: аккумулятору смартфона не придется тянуть все это железо, потому как в Mirabook есть собственная батарейка, которой хватит аж на 24 работы всего устройства. Старт продаж док-станции запланирован на декабрь этого года. Напомним, что пару недель назад Apple запатентовала аналогичное устройство для своего iPhone, вот только стоить оно будет явно дороже $180.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.