Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Tencent стала крупнейшей компанией Азии по капитализации и щедро платит

Китайская интернет-компания Tencent недавно отличилась тем, что выплатила одному из своих руководителей $ 40 млн за работу в 2016 году. 311 ..., Китайская интернет-компания Tencent
Китайская интернет-компания Tencent недавно отличилась тем, что выплатила одному из своих руководителей $ 40 млн за работу в 2016 году.
311 млн гонконгских долларов – сумма очень и очень внушительная. Интересно, что годовой доход этого человека (компания не раскрывает его имя, но это не основатель компании и не ее президент) превысил таковой у руководителей Amazon, IBM, Apple и Twitter. Трое коллег этого человека получили около $ 30 млн каждый. О рекорде среди технологических компаний говорить пока не приходится: Google (Alphabet), Facebook, Alibaba и Baidu не отчитались о зарплатах руководства; возможно, там доходы еще больше.
Tencent известна тем, что щедро платит своим наиболее ценным сотрудникам. Так, каждый разработчик приложения WeChat получил в подарок Apple iPhone7 Plus с выгравированным именем; несколько команд разработчиков самых успешных игр и программ получили бонусов на 100 млн юаней; всем сотрудникам в ноябре прошлого года подарили по 300 акций компании.
Капитализация Tencent составляет $ 281 млрд, что делает ее крупнейшей в Азии и позволяет входить в десятку крупнейших в мире. Компания занимается социальными сетями и мессенджерами, играми, рекламой, интернет-торговлей (она один из акционеров JD).
О том, как Китай движется к глобальному технологическому доминированию, мы писали здесь. Tencent на правах одной из самых богатых китайских компаний в этом активно участвует.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.