Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

LeEco продала свою американскую штаб-квартиру

Как сообщает Silicon Valley Business Journal, штаб-квартира LeEco в калифорнийском Сан-Хосе продана. Покупатель – другая китайская компания. Благодаря ..., Как сообщает Silicon Valley
Как сообщает Silicon Valley Business Journal, штаб-квартира LeEco в калифорнийском Сан-Хосе продана. Покупатель – другая китайская компания.
Благодаря сведениям о страховке стало известно, что недвижимость теперь находится в собственности китайской Han’s Group. Возможно, LeEco придется переехать из этого здания, либо, как вариант, будет решено взять здание в аренду у новых владельцев. Однако случившееся никак не означает, что LeEco хочет завершить свою деятельность в США, ведь это один из важнейших рынков.
Читайте также История LeEco: от видеосервисов до электромобиля
С вероятностью 99% продажа связана с финансовыми затруднениями LeEco. Слишком быстрая экспансия и амбициозные проекты типа электромобиля Faraday Future истощили денежные запасы компании. Так, к концу 2016 года в США на LeEco должны были работать 800 человек, но по факту их было всего 475, а теперь число могут сократить до 300. От сделки по покупке Vizio за $ 2 млрд недавно пришлось отказаться.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.