Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Sharp Aquos R наделен 23-мегапиксельной камерой

Зачем комплектовать смартфон плохой камерой, когда можно сразу поставить хорошую? С такими мыслями компания Sharp создавала моноблок Aquos R, флагманский и с действительно очень мощной
Зачем комплектовать смартфон плохой камерой, когда можно сразу поставить хорошую? С такими мыслями компания Sharp создавала моноблок Aquos R, флагманский и с действительно очень мощной камерой почти что на 23 мегапикселя. Фронталка тоже неплохая — 16 Мп, так что сейчас это один из самых продвинутых камерофонов.

Правда, Sharp Aquos R пока не поступил в продажу и не располагает ценой, но совсем скоро он доберется до прилавков, и тогда все узнают, кто тут главный убийца компактных фотокамер и дешевых мобильников, толком не умеющих снимать. Sharp Aquos R основан на процессоре Qualcomm 835, потому что незачем мелочиться, а экран здесь построен на матрице IGZO и поддерживает разрешение Quad HD при диагонали 5,3 дюйма. Поддержка HDR 10, конечно же, тоже в наличии.
Арсенал японского флагмана включает в себя корпус из стекла и металла, защиту от воды и пыли по стандарту IPx8, порт USB-C с поддержкой быстрой зарядки и батарейку на 3160 мАч, хотя такая емкость маловата для этого железа. Также у Sharp Aquos R есть 4 Гб ОЗУ и 64 Гб ROM, OC Android 7 и фирменный искусственный интеллект ЕМОР, на данный момент тщательно засекреченный. По слухам, прибытие флагмана в магазины ожидается в мае этого года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.