Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Компания MediaTek снижает выпуск 28-нанометровых чипсетов

Сегодня стало известно о том, что тайваньский чипмейкер MediaTek снижает выпуск мобильных процессоров, производимых по 28-нм нормам технологического ..., Сегодня стало известно о том,
Сегодня стало известно о том, что тайваньский чипмейкер MediaTek снижает выпуск мобильных процессоров, производимых по 28-нм нормам технологического процесса на 30%. В результате под "сокращение" попадают такие чипсеты, как Helio P10 и Helio P15, выпускавшиеся на мощностях контрактного производителя TSMC.
Как сообщают источники, данное решение было принято руководством MediaTek с целью увеличения выпуска более производительных и энергоэффективных 16-нанометровых процессоров, которые смогу конкурировать с 14-нм чипами Qualcomm, в частности со Snapdragon 660 и Snapdragon 626.

Такой шаг выглядит вполне логичным, учитывая довольно серьезное снижение объемов отгрузок процессоров в первом квартале текущего года (на 18% по сравнению с 4 кварталом 2016 года). При этом аналитики прогнозируют, что и так непростое положение MediaTek до конца 2017 года будет только осложняться.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.