Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

SanDisk выпускает первый SSD с интерфейсом DIMM

(упрощённый пересказ — в качестве оперативной памяти теперь можно воткнуть твердотельный накопитель на 200 или 400 Гб. Сколько стоит не знаю, гарантия 5 лет) Компания SanDisk совместно с Dia
(упрощённый пересказ — в качестве оперативной памяти теперь можно воткнуть твердотельный накопитель на 200 или 400 Гб. Сколько стоит не знаю, гарантия 5 лет)
Компания SanDisk совместно с Diablo Technologies создала первый в мире SSD c интерфейсом (R)DIMM. Он выглядит как обычный модуль регистровой памяти и устанавливается в те же слоты серверной материнской платы, обеспечивая лёгкость масштабирования и рекордную производительность подсистемы хранения данных.
Ограничения шины и желание установить SSD поближе к процессору привели к идее выпустить твердотельный накопитель с интерфейсом модуля оперативной памяти — (R)DIMM. Это обещало сверхмалые задержки и лёгкость апгрейда существующей ИТ-инфраструктуры.
Созданные ULLtraDIMM SSD могут быть добавлены в любые свободные слоты, что упрощает проектирование сервера и расширяет его возможности для задач, требующих максимально быстрого доступа к большим объёмам данных — таких как High-Frequency Trading (HFT), обработка транзакций, виртуализация и облачные вычисления.
Новинка будет использоваться IBM под торговой маркой eXFlash DIMM. Эти SSD станут доступны как опция для серверов System x3850 и x3950 X6, обеспечивая дополнительно до 12,8 ТБ сверхбыстрой памяти.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.