Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ноутбук Lenovo Flex 11 Chromebook получил доступ к Android-приложениям

Компания Lenovo анонсировала новый мобильный компьютер Flex 11 Chromebook, название которого сразу говорит об отсутствии внутри него ПО от Microsoft. Данный ноутбук работает на базе
Компания Lenovo анонсировала новый мобильный компьютер Flex 11 Chromebook, название которого сразу говорит об отсутствии внутри него ПО от Microsoft. Данный ноутбук работает на базе платформы Google Chrome OS, у которой, как известно, нет поддержки собственных программ, но теперь она позволяет запускать приложения от Google Android.

Ноубук Lenovo Flex 11 Chromebook располагает доступом к каталогу Google Play, откуда и скачиваются нужные утилиты, и сделано это для того, чтобы Chrome OS можно было использовать без интернета, так как еще совсем недавно она была на 100% зависимой от облачных сервисов. Мобильный ПК получился в меру компактным и универсальным, так как его сенсорный, заметим, экран способен поворачиваться на 360 градусов и располагает поддержкой разрешения 1366х768 пикселей.
Таким образом, Lenovo Flex 11 Chromebook является одновременно и хромбуком, и планшетом с поддержкой софта под Android. В арсенале трансформера имеются 4 Гб RAM, 32 Гб встроенной памяти, некий ARM-процессор с частотой 2,1 ГГц на четырех ядрах, порты USB 3.0 и USВ-С, а также батарейк на 10 часов работы, и все это защищено прочным корпусом с дополнительно усиленными интерфейсами и защитой от падения с метровой высоты. Lenovo Flex 11 Chromebook поступит в продажу в мае по цене $280.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.