Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

У администраторов сайта "Орлец", который ФСБ не удалось закрыть через суд, начались обыски

У всех администраторов «Орлеца» в 8 утра начались обыски.У всех администраторов «Орлеца» в 8 утра начались обыски. Первоначальная версия гласила, что они проходят в связи с заявлением правос
У всех администраторов «Орлеца» в 8 утра начались обыски.
Первоначальная версия гласила, что они проходят в связи с заявлением православного активиста Игоря Голикова по поводу событий на Гати.
Напомню, что местные жители требовали открыть школу, в то время как РПЦ и органы власти настаивают на строительстве церкви. На месте ее возведения был установлен поклонный крест, который кто-то ночью спилил и выкинул в речку. По факту данного акта вандализма возбуждено уголовное дело. Тогда же, Голиков на своем ЖЖ во всем обвинил «белоленточников» и прочих «краюхинцев» и даже написал заявление в прокуратуру, которая его переправила в УМВД.
Только что выяснилось, что обыски проходят в рамках уголовного дела по размещению на сайте экстремистских материалов. В суде по поводу желания прокуратуры признать сайт экстремистким, Дмитрий Краюхин, представляя интересы администраторов сайта, озвучил версию, что к размещению экстремистских материалов могут быть причастны сотрудники правоохранительных органов.
Возможно, мы наблюдаем месть.
Буду следить за развитием событий.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.