Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Office станет доступен в Магазине Windows 10 2 мая

Мы уже писали о том, что в скором времени в Магазине Windows 10 ..., Мы уже писали о том, что в скором времени в Магазине Windows 10 может быть опубликована полная версия офисного
Мы уже писали о том, что в скором времени в Магазине Windows 10 может быть опубликована полная версия офисного пакета корпорации. Компания портирует настольные приложения с помощью своего "Project Centennial", который был создан для того, чтобы разработчики могли быстро переносить свои win32-приложения в магазин приложений Microsoft.
Полноценные приложения офисного пакета Microsoft Office станут доступны скорее всего 2 мая, когда компания представит для образовательного сектора версию Windows 10 Cloud. Собственно, из-за того, что эта версия платформы будет ограничивать установку приложений только приложениями из Магазина, корпорация и решила портировать свой офисный пакет в Магазин.
Это позволит Microsoft предложить учебным заведения, а может быть и всем потребителям, купившим доступные устройства на Windows 10 Cloud, полнофункциональный офисный пакет. Надо полагать, что после запуска новой бесплатной для производителей гаджетов версии Windows 10 в Магазине приложений будет появляться еще больше портированных приложений, чтобы не разочаровать пользователей.
Сейчас офисные приложения активно тестируются под названиями Sandwich, Soup, Pasta, и Pizza, а 2 мая они будут переименованы и станут доступны всем пользователям.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.