Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Мне стыдно и больно". Гендиректор "Дождя" призналась, что хочет извиниться перед украинцами

Генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева в интервью Настоящему Времени призналась, что не держит обиды на Украину за запрет телеканала в стране и ..., Генеральный директор «Дождя»
Генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева в интервью Настоящему Времени призналась, что не держит обиды на Украину за запрет телеканала в стране и что хотела бы «поговорить, извиниться» с каждым украинцем, которого встречает.
Одной из тем беседы Натальи Синдеевой с Тимуром Олевским была Украина:
– Ты обиделась на Украину за то, что отключили «Дождь»?
– Нет, не обиделась. Вообще. Ни секунды. Я просто… Мне казалось это странным, именно эти формулировки. Ведь мы же, понимаешь, мы же знали. Нам за полгода до этого сказали, вот будет такой-то закон. Мы изменили, мы сделали техническое… ну, короче, мы потратили какое-то количество денег, мы убрали рекламу.
Мы постарались соблюсти закон. Но, простите, карта России с Крымом или без… Мы живем здесь по законам Российской Федерации и мы должны сделать так. Мне кажется, что отключение «Дождя» было эмоциональным.
– А у тебя есть ощущение, что вот это отключение «Дождя» и есть знак того, что страны действительно разошлись, совсем?
– Возможно. Я не знаю. Я правда давно не была. Я просто… Для меня это какая-то невероятная боль до сих пор. Когда я бываю за границей, встречаю людей, которые из Украины… Я же не знаю, откуда он, из какой он позиции – ну, то есть, я встречала разных людей: это могли быть люди с пророссийской позицией, с украинской позицией.
Но у меня невероятная боль, то есть, мне с каждым из них хочется поговорить, ну, как бы там, извиниться, сказать, типа, ну, вот мы, люди – не виноваты, что такое случилось.
И слава богу, что люди, как правило, открыты… Но несколько раз я попадала на пророссийских украинцев, которые говорят: «нет-нет, хорошо, уж лучше бы все отдали», понимаешь? И я так здесь аккуратно, не агрессивно, но как-то так...
Но у меня все время желание – по какой-то причине, хотя причем здесь я? Вот этим людям – я не перед украинским народом глобально, да, кто я? – а вот человек, которого встречаешь, как-то сказать, что мне стыдно и больно. Поэтому возможно, возможно что мы так разошлись. Возможно.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.