Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Gartner: Не менее 85% компаний планируют начать развертывание Windows 10 до конца этого года

Исследовательская компания Gartner провела новый опрос, чтобы выяснить ..., Исследовательская компания Gartner провела новый опрос, чтобы выяснить сколько компаний планируют до конца
Исследовательская компания Gartner провела новый опрос, чтобы выяснить сколько компаний планируют до конца 2017 года начать развертывание Windows 10. В опросе приняло участие боле 1000 представителей компаний из 6 стран: США, Великобритания, Франция, Китай, Индия и Бразилия. Оказалось, что большинство компаний уже начали или планируют начать развертывание Windows 10 до конца этого года.
По результатам исследования Gartner утверждает, что более 85% компаний планируют начать переход на Windows 10 до 2017 года, либо уже начали процесс. В этом году компании уже не против перехода, так как Microsoft выпустила два крупных обновления своей последней платформы (Threshold 2 без особых новшеств не считаем), чего компании в большинстве своем и ждут перед началом развертывания, чтобы убедиться в завершенности новой системы.
Также, в своем опросе исследователи спрашивали респондентов о причинах перехода на Windows 10. Причиной оказалась безопасность Windows 10, так посчитали 49% опрошенных (почти половина). Оказалось, что с появлением Windows 10 в компаниях сократилось и время на принятие решения о развертывании новой платформы, а также время на сам процесс развертывания с 23 месяцев до 21.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.