Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Путин не подпишет закон о расселении пятиэтажек, если будут нарушены права граждан

Президент России Владимир Путин поручил правительству вместе с депутатами Госдумы обеспечить прохождение в парламенте такого закона о реновации пятиэтажек, ..., Президент России Владимир
Президент России Владимир Путин поручил правительству вместе с депутатами Госдумы обеспечить прохождение в парламенте такого закона о реновации пятиэтажек, который бы гарантировал права граждан.
«Хочу сразу сказать, что ничего, что нарушает законы, действующие на сегодняшний день, и права граждан, подписано мною быть не может», — заявил глава государства на совещании с членами правительства. Он поручил «этот закон проработать как следует, досконально, в том числе в диалоге с общественностью».Путин убежден, что расселение жителей пятиэтажек в Москве не должно нарушать права граждан. «Безусловно, это должно быть сделано таким способом и такими инструментами и средствами, которые не нарушают прав граждан — прежде всего, право на собственность», — сказал он.Президент указал, что «все предложения должны быть реализованы на основе добровольного согласия граждан на предлагаемые условия, ничего не может быть навязано силой и права граждан должны быть полностью соблюдены». Глава государства сослался на мэра Москвы Сергея Собянина, по словам которого, «цель (программы реновации) заключается в том, чтобы улучшить жилищные условия людей, которые проживают в разваливающихся домах, построенных еще в середине прошлого века».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.