Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Lenovo закрывает ZUK Mobile, ZUK Edge - последний смартфон суббренда

Несколько месяцев назад Lenovo объявила, что планирует объединить все свои бренды под одной крышей. Это решение было связано с проблемами, с которыми ..., Несколько месяцев назад Lenovo
Несколько месяцев назад Lenovo объявила, что планирует объединить все свои бренды под одной крышей. Это решение было связано с проблемами, с которыми компания столкнулась в Motorola Mobility. Согласно плану, она должна была выпускать все свои телефоны под брендом Lenovo Moto, начиная с линейки Vibe среднего класса. Но включение в этот же список своего бренда ZUK Mobile стало для всех неожиданнстью, так как он был независимой частью группы группы Lenovo, так же как Honor в Huawei.

Новость пришла от пользователя соцсети Weibo @Old Cool, который объявил, что ZUK Z3 не будет. На его сообщение затем ответил аналитик Pan Jiutang, который подтвердил, что суббренд ZUK будет закрыт. В своем сообщении Jiutang также отметил, что компания добилась успеха и смогла накопить большую фан-базу во время своего короткого существования в качестве производителя телефонов.
ZUK Mobile была основана 28 мая 2015 года и всего через месяц до второй годовщины, Lenovo ее закрывает. За это время компания анонсировала четыре смартфона: ZUK Z1, ZUK Z2, ZUK Z2 Pro и ZUK Edge.
title="Lenovo закрывает ZUK Mobile, ZUK Edge - последний смартфон суббренда"
Еще одна новость из Weibo от @ Zheng Jun раскрывает, что один из основателей ZUK, Chen Xudong вернется в бизнес-подразделение Lenovo ПК, Qiao Jian станет новым главой Lenovo Mobile China, Kirk B. Skaugen останется главой центра обработки данных Lenovo.
Тем не менее, для ZUK есть надежда, поскольку вице-президент Lenovo Alex Chen Yu объявил несколько дней назад, что оболочка ZUI будет использоваться смартфонах Motorola. Одна из особенностей смартфонов Motorola - это чистая и почти стоковая версия Андроида. Есть мнение, что ZUI будет использоваться только в смартфонах для Китая.
Официальной информации о закрытии суббренда нет. Но, в любом случае, хочется сказать, что смартфоны ZUK были качественными и популярными, собрав вокруг себя большое коммьюнити.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.