Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Telegram появятся платежи, видеосообщения и Telescope

Павел Дуров анонсировал три нововведения в мессенджере: платежи, видеосообщения и платформу Telescope.Павел Дуров анонсировал три нововведения в мессенджере: платежи, видеосообщения и платфо
Павел Дуров анонсировал три нововведения в мессенджере: платежи, видеосообщения и платформу Telescope.

В Telegram вскоре запустится бета-версия платформы для совершения платежей. Об этом объявил создатель мессенджера Павел Дуров.

Покупки можно будет совершать через ботов, созданных для Telegram. При этом сам мессенджер не будет брать комиссию за совершение таких платежей.

Пользователю нужно будет ввести данные карты, но только один раз для конкретного бота: после этого платежи можно будет совершать в два клика. Разработчики ботов смогут выбирать биллинговую систему из тех, в которых пользователь уже вводил данные своей карты, или предложить ту, что имеет, к примеру, наименьшую комиссию.

Пока большинство таких транзакций в Telegram осуществляется через Stripe. Создатели других биллинговых систем также смогут подключиться к мессенджеру: в Telegram в первую очередь рассчитывают на сервисы в развивающихся странах.

Сам Telegram не будет хранить или обрабатывать данные банковских карт, поэтому сервис не будет ни разбираться с жалобами, ни возвращать деньги пользователям.

Когда именно будет запущена платформа, неизвестно, однако она появится вместе с двумя другими функциями - видеосообщениями и платформой Telescope. По предварительной информации, Telescope - это сайт, на котором будут публиковаться круглые видео из публичных каналов в Telegram.

Подписывайтесь на канал Stfw.ru в Telegram: @j_crush и общий Чат: @khabara_ru

Также по теме:
Интернет и сети.