Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Продукты Windows Embedded будут получать обновления и после апреля 2014 года

Есть пять продуктов линейки Windows Embedded, для каждого из которых назначена отдельная дата окончания поддержки.Есть пять продуктов линейки Windows Embedded, для каждого из которых назначе
Есть пять продуктов линейки Windows Embedded, для каждого из которых назначена отдельная дата окончания поддержки.


Несмотря на то, что в апреле этого года Microsoft прекратит поддержку Windows XP, компания четко дала понять, что некоторые продукты, созданные на основе 12-летней ОС, будут продолжать получать обновления до 2019 года.

Есть пять продуктов линейки Windows Embedded, для каждого из которых назначена отдельная дата окончания поддержки. Об этом в блоге компании из Редмонда  сообщили члены команды Windows Embedded. Прекращение выпуска обновлений будет зависеть от того, когда ПО было впервые представлено.

К примеру, Windows XP Professional for Embedded Systems является практически аналогом Windows XP, поэтому поддержка этого продукта также прекратится 8 апреля 2014 года.

Что касается других продуктов, то Microsoft продлит обслуживание Windows XP Embedded Service Pack 3 (SP3) до 12 апреля 2016 года. Это оригинальный набор инструментов и "компонентная" версия Windows XP, который техногигант выпустила в 2002 году для встроенных систем.

Еще одним продуктом, срок поддержки которого будет продлен и после апреля этого года, является ПО для терминалов Windows Embedded for Point of Service SP3, выпущенное в 2005 году. Обновления для него будут выпускать до апреля 2016 года.

Несмотря на то, что Windows Embedded Standard 2009 обновили до версии Windows XP Embedded SP3, поддержку продлят до 8 января 2019 года. Причиной тому стал релиз ПО в 2008 году.

Windows Embedded POSReady 2009 для терминалов будет получать обновления от Microsoft до 9 апреля 2019 года.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.