Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft перезапустила свой облачный сервис под названием OneDrive

Компания Microsoft перезапустила свой облачный сервис для хранения данных с устройств на платформах Microsoft, Mac OS, iOS и Android, переименовав его в OneDrive, сообщается в официальном бл
Компания Microsoft перезапустила свой облачный сервис для хранения данных с устройств на платформах Microsoft, Mac OS, iOS и Android, переименовав его в OneDrive, сообщается в официальном блоге Microsoft.

Ранее облачный сервис Microsoft для хранения пользовательской информации назывался SkyDrive, однако компания была вынуждена его переименовать из-за суда, проигранного телекомпании British Sky Broadcasting Group.

Microsoft сообщает, что переименование сервиса связано с желанием подчеркнуть его совместимость на всех устройствах с популярными ОС, а также со «сложным» отношением пользователей к облакам. Ссылаясь на данные исследования Harris Poll, американская компания отмечает в блоге, что 77% пользователей, знакомых с облачными сервисами, не используют их для хранения данных.

В сервис OneDrive по сравнению с SkyDrive улучшены условия для хранения мультимедийного контента. По заявлению Microsoft, перемещение в облако и работа с видеофайлами стала такой же легкой, как с фотографиями.

Пользователям, которые задействуют автоматическое сохранение фотографий с камеры на Android-устройствах, предоставляется дополнительно 3 Гбайт дискового пространства. Изначально пользователю OneDrive предлагается 7 Гбайт, еще до 5 Гбайт он может получить за приглашение знакомых в сервис (по 500 Мбайт за каждого). Увеличение объема выше этих квот — платное.

Для пользователей компании Microsoft сервис OneDrive доступен на продуктах Windows, Windows Phone, Office и Xbox. При работе в MS Office можно не только сохранять свои документы в облаке, но и править документы совместно с другими пользователями.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.