Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Емкость АКБ смартфона Blu R1 Plus составила 4000 мАч

Под маркой Blu анонсирован новый смартфон R1 Plus, причисленный к долгожителям за счет своего аккумулятора. Аппарат относится к бюджетному сегменту и стоит всего $140, но у него определенно
Под маркой Blu анонсирован новый смартфон R1 Plus, причисленный к долгожителям за счет своего аккумулятора. Аппарат относится к бюджетному сегменту и стоит всего $140, но у него определенно есть, чем порадовать своего будущего обладателя.

Если точнее, то Blu R1 Plus вышел в двух версиях: та, что стоит 140 долларов США, наделена 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, но также можно заплатить 160 долларов и получить вариант на 3-32 Гб памяти. В остальном отличий между модификациями не замечено: в обоих случаях установлена ОС Android 6 Marshmallow от Google, а экран располагает поддержкой разрешения HD или 1280х720 пикселей при диагонали 5,5 дюйма.
Фотокамер в Blu R1 Plus, стандартно, две — над дисплеем стоит 8-мегапиксельная, а сзади расположился модуль на 13 мегапикселей. Основу смартфона составил процессор MediaTek MT6737, имеющий встроенный модуль LTE, а емкость АКБ здесь равна 4000 мАч. Предусмотрены слот microSD и два слот под SIM-карты. Blu R1 Plus весит 190 граммов при толщине почти 11 миллиметров, и это его, наверное, единственный недостаток за такие небольшие деньги. Старт продаж Blu R1 Plus состоится уже в мае текущего года, но пока неизвестно, приедет ли он в Россию.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.