Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ТВ-приставка Sunvell R69 стоит менее $30

Анонсирована новая ТВ-приставка на базе операционной системы Google Android, оцененная всего в 26 долларов США. Устройство умещается на ладони благодаря размерам 10х9х20 миллиметров
Анонсирована новая ТВ-приставка на базе операционной системы Google Android, оцененная всего в 26 долларов США. Устройство умещается на ладони благодаря размерам 10х9х20 миллиметров и может превратить даже очень старый телевизор в смарт-ТВ.

Sunvell R69 основана на специальном процессоре Allwinner H2, созданном именно для ТВ-приставок. Это 4-ядерная SoC с видеокартой Mali-400 MP2, которой вполне хватает на обработку видео в формате Full HD или 1920х1080 пикселей. Как данный чип ведет себя с 4К-контентом, сказать трудно. Sunvell R69 поставляется с 8 гигабайтами встроенной памяти и поддержкой карт microSD и внешних накопителей с интерфейсом USB (в наличии два порта USB 2.0).
Объем ОЗУ здесь равен 1 Гб, а ОС Android обновлена до версии 4.4 KitKat, и все это вполне объясняет низкую стоимость устройства. Sunvell R69 несет в себе 100-мегабитную сетевую карту, модуль Wi-Fi 802.11n и выход HDMI 1.4, нужный для подключения к телевизору и даже монитору. ТВ-приставка уже продается в Китае и поставляется в комплекте с пультом дистанционного управления и внешним блоком питания, выдающим 5 вольт и 2 ампера.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.