Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google рада конкуренту в лице Microsoft в образовательной сфере

Позавчера состоялось долгожданное мероприятие Microsoft на котором ..., Позавчера состоялось долгожданное мероприятие Microsoft на котором она представила новую редакцию своей платформы
Позавчера состоялось долгожданное мероприятие Microsoft на котором она представила новую редакцию своей платформы Windows 10 S, которая позволяет производителям компьютеров делать их более доступными. Собственно, все вчерашнее мероприятие и данная версия платформы нацелены на то, чтобы потеснить хромбуки Google в образовательной сфере.
Однако, как оказалось, Google совершенно не против конкуренции, а ее вице-президент Прабхакар Рагхава (Prabhakar Raghavan), вторя выступлению Наделлы (Satya Nadella) 2 мая на #MicrosoftEDU, сказал, что главное, что от конкуренции и более доступных технологий для образования, выигрывают прежде всего ученики и студенты, которые будут строить будущее.
Напомним, что Windows 10 S - это та же полноценная Windows 10, но ограниченная лишь приложениями из Windows Store, а также использующая всегда по умолчанию браузер Microsoft Edge и поисковик Bing. Однако, все ограничения можно снять, доплатив за обновление до Pro-версии всего 50 долларов, а в случае с Surface Laptop и вовсе бесплатно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.