Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Windows 10 S нельзя менять браузер и поисковик по умолчанию

Вчера на своем мероприятии #MicrosoftEDU корпорация Microsoft представила ..., Вчера на своем мероприятии #MicrosoftEDU корпорация Microsoft представила свою новую версию Windows 10,
Вчера на своем мероприятии #MicrosoftEDU корпорация Microsoft представила свою новую версию Windows 10, которая называется Windows 10 S. Мы уже заранее знали, что так как она будет предлагаться бесплатно для доступных устройств, стоимостью примерно 200 долларов, от партнеров корпорации, чтобы создать конкуренцию хромбукам, то в ней будут какие-то ограничения для пользователей.
В частности, мы уже давно знали про ограничение на установку приложений только из Windows Store, что преподносится, как улучшение с точки зрения безопасности. Теперь, из опубликованного FAQ по Windows 10 S на официальном сайте поддержки, мы знаем и о других ограничениях, которые были и в предыдущих бесплатных версиях Windows.
Пользователи не смогут менять браузер по умолчанию с Microsoft Edge на какой-нибудь другой, но в принципе смогут скачивать и устанавливать другие популярные браузеры, если и когда они конечно же появятся в Windows Store, речь конечно про Chrome и Firefox. Также, в Windows 10 S нельзя менять поисковую систему в Microsoft Edge и Internet Explorer с Bing на какую-либо другую.
Напомним, что представленный вчера Surface Laptop на Windows 10 S можно до конца года бесплатно обновить до Pro версии Windows 10, а владельцам других устройств это будет стоить 50 долларов, что тоже не так уж и много. Зато можно получить полноценную Windows 10 с полной свободой установки приложений из любых источников и выбором браузера с поисковой системой по умолчанию.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.