Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Starwind SAP2111 – прибор для хорошего сна

«Британские ученые» путем сложнейших экспериментов установили, что нормальная для человека влажность составляет 50-60%, при том, что реальная влажность в средней полосе России – 15-20%,
«Британские ученые» путем сложнейших экспериментов установили, что нормальная для человека влажность составляет 50-60%, при том, что реальная влажность в средней полосе России – 15-20%, и вообще им непонятно, как можно жить в такой пустыне.

Самое смешное, что рациональное зерно во всем этом есть: в условиях сухости воздуха у людей появляется дискомфорт, утомляемость, повышается восприимчивость к болезням, поскольку пересыхают слизистые оболочки, которые и призваны бороться с ними. Кожа начинает быстрее стареть, покрываться морщинами и трескаться. Да и не только люди страдают: растения начинают плохо расти и сохнуть, а мебель рассыхаться. Именно поэтому, последнее время большое распространение получили такие приборы, как увлажнители воздуха, которые активно борются со всеми перечисленными проблемами, насыщая воздух влагой.
Starwind SAP2111 – прибор для хорошего снаБольшинство современных увлажнителей можно отнести к одному из трех видов. Приборы традиционного типа забирают с помощью вентилятора воздух и пропускают его через увлажненный фильтр. Недостатками такой конструкции является возникновение сквозняка, шум и необходимость периодически менять фильтры. Второй вид – это паровой увлажнитель, который является, по сути, электрическим чайником. Вода в таком агрегате нагревается и пар распространяется по комнате. Здесь минусы – огромный расход энергии, шум и подогрев помещения (хотя, зимой это может быть и плюсом). Наконец, самая прогрессивная конструкция – ультразвуковая. Здесь пар образуется за счет колебаний специальной мембраны со сверхзвуковой скоростью. Они отличаются бесшумной работой и малым потреблением электричества, а выходящий пар имеет комнатную температуру. Именно к этой категории относится Starwind SAP2111. К достоинствам же именно этой модели можно отнести дополнительные функции – ароматерапию и ночник.
Starwind SAP2111 – прибор для хорошего снаПродается данный прибор в небольшой картонной коробке, внутри которой также находятся блок питания, мерный стакан и краткая инструкция. Устройство имеет пулеобразную форму и выполнено из белого пластика. На основании находятся органы управления, а верхняя часть представляет собой матовый съемный колпак с небольшим выпускным отверстием. Под последним расположился пластиковый резервуар для воды объемом 0,1 л, закрытый крышкой. На его дне расположились мембрана, которая и превращает жидкость в пар, а также датчик наполненности резервуара. Увлажнитель установлен на три прорезиненные ножки. Выглядит прибор стильно, а к сборке и использующимся материалам претензий нет.
Starwind SAP2111 – прибор для хорошего снаДля управления используются две большие клавиши. Правая отвечает за интенсивность парообразования (4 градации, включая режим «без пара»). Нажатия же на левую кнопку позволят выбрать один из 7 цветов для подсветки, запустить плавную или резкую смену цветов спектра или же вовсе отключить иллюминацию. Три голубых индикатора между клавишами уведомляют о работе прибора, отсутствии воды и остановки работы. Сзади имеется гнездо для подключения шнура питания. Мощность прибора всего 9 Вт, поэтому его использование практически не повлияет на затраты электроэнергии.
Starwind SAP2111 – прибор для хорошего сна
Starwind SAP2111 – прибор для хорошего снаПодготовить прибор к работе не составит никакого труда. Для начала, немного поворачиваем и снимаем внешний колпак, затем открываем крышку резервуара. С помощью стакана наливаем воды до уровня, обозначенного риской. Я, например, использую воду, предварительно очищенную в фильтре, чтобы потом было поменьше минеральных отложений на станках прибора и мебели. Затем в резервуар рекомендую добавить пару капель эфирного масла, купить которое можно в любой аптеке, при этом, стоит оно копейки. Есть расслабляющее, тонизирующее, цветочное, фруктовое – все зависит от вашего настроения. Затем закрываем крышку, возвращаем не место колпак и подключаем к сети. С помощью клавиш выбираем степень интенсивности увлажнения и цвет ночника. Свет приятный глазу, очень мягкий и сильно нравятся детям, которые боятся темноты. Всё, из отверстия повалил ароматный пар, причем он холодный, поэтому дети могут с ним играться, не боясь обжечься.
Starwind SAP2111 – прибор для хорошего сна
Starwind SAP2111 – прибор для хорошего снаЕсли прислушаться, то можно услышать, как немного плещется вода, но это скорее только навивает сон. Благодаря своим компактным размерам (19x10x9 см), он легко поместится на любую прикроватную тумбочку, даже заставленную книгами, планшетами и прочими нужными вещами. Главной же проблемой данного прибора является маленький резервуар. В интенсивном режиме мембрана полностью его испаряет за 3.5 часа, в минимальном, воды хватает на 7 часов. Судя по техническим характеристикам, прибор способен увлажнить комнату площадью до 20 кв. м, но для этого ему придется работать непрерывно, а вам каждые 3.5 часа доливать воду. Гораздо более логичным выглядит вариант его использования перед сном: поставили возле кровати, он наполнил спальное место приятными ароматами, увлажнил воздух, который вы будите вдыхать ночью, да еще и ночником поработал. Засыпать с ним, особенно когда используются расслабляющие масла, намного приятнее и быстрее. Так же порадовало, что прибор сам отключается, когда заканчивается вода в резервуаре.
Starwind SAP2111 – прибор для хорошего снаStarwind SAP2111 – интересный прибор, включающий в себя сразу три функции – увлажнение, ароматизация и ночная подсветка. При этом он занимает мало место, выглядит стильно и красиво, хорошо вписываясь в любой интерьер. Для увлажнения большого помещения он вряд ли подойдет, а вот для подготовки ко сну – идеальный вариант. Цена же в 1500 рублей вполне демократична.
Starwind SAP2111 – прибор для хорошего сна
Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.