Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ASUS анонсировала графический адаптер для искушенных геймеров ROG MATRIX HD 7970 Рlatinum

ASUS анонсировала графический адаптер для искушенных геймеров на базе Radeon HD 7970, относящийся к фирменной геймерской линейке ROG(Republic Of Gamers) и получивший наименование  MATRIX HD
ASUS анонсировала графический адаптер для искушенных геймеров на базе Radeon HD 7970, относящийся к фирменной геймерской линейке ROG(Republic Of Gamers) и получивший наименование  MATRIX HD 7970 Рlatinum. Новинка имеет 20-фазную схему (16+2+2) подсистемы питания, оборудована цифровым контроллером ASUS DIGI+ VRM и высококачественными компонентами (дроссели Super Alloy Chokes, конденсаторы Super Alloy Capacitors и транзисторы Super Alloy MOS).

Стоит отметить наличие заводского разгона, частотная формула для GPU и памяти имеет следующий вид: 1100 МГц / 6600 МГц. Также в наличии 3 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 с 384 битным доступом, два 8-pin PCI-e разъема, четыре DisplayPort и два DVI выхода и поддержка технологий VGA Hotwire и TweakIT.

 

Видеокарта ROG MATRIX HD 7970 Рlatinum оборудована  двухслотовой системой охлаждения с массивным двухсекционным алюминиевым радиатором, теплосъемником со специальным выступом, напрямую контактирующим с поверхностью GPU, пятью медными тепловыми трубками, двумя 100-мм вентиляторами и черным пластиковым кожухом с цветовым MATRIX LED-индикатором, который меняет свой окрас в зависимости от текущей нагрузки на GPU. Стоит отметить наличие тыльной алюминиевой пластины на PCB для дополнительного отвода тепла, а также кнопки Turbo Fan, позволяющей при экстремальном разгоне повысить скорость вращения лопастей вентиляторов до 3000 об/мин.

В комплекте с новинкой идет коврик для мышки от SteelSeries с логотипом Diablo III. Стоимость видеокарточки ROG MATRIX HD 7970 Рlatinum не уточняется.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.