Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ноутбук Asus VivoBook E12 продержится 10 часов без подзарядки

Компания Asus представила ноутбук VivoBook E12 на основе аппаратной платформы Intel Apollo Lake, к особенностям которого сразу можно отнести малый вес — всего 980 граммов. При этом
Компания Asus представила ноутбук VivoBook E12 на основе аппаратной платформы Intel Apollo Lake, к особенностям которого сразу можно отнести малый вес — всего 980 граммов. При этом в него встроена батарея всего на 38 Вт/ч, но ее вполне хватит сразу на 10 часов автономной работы, что стало возможным благодаря очень экономичному процессору.

На самом деле, в Asus VivoBook E12 попросту нечему потреблять электроэнергию в больших количествах — в сокете стоит CPU Intel Celeron N3350 или Pentium N4200, а они известны своим минимальными аппетитом, плюс экран здесь поддерживает разрешение 1366х768 пикселей при диагонали 11,6 дюйма. Asus VivoBook E12 — это компактное решение для работы с документами, электронной почтой и в Интернете, так что это своего рода современный нетбук, в котором, к счастью, уже нет процессоров Atom.
Зато у него есть 2 Гб RAM, хотя это уже ничтожно мало, и винчестер объемом до 1 терабайта, который можно заменить на встроенную флеш-память еММС объемом от 32 до 128 гигабайтов. На корпусе Asus VivoBook E12 есть два порта USВ 3.0, один USВ-С 3.0, слот microSD и выход HDMI, а  внутри скрыты модули Bluetooth и WI-FI. Ноутбук работает на базе Windows 10 и выпускается в черном, белом, розовом и синем цветах. Стоимость Asus VivoBook E12 не объявлена.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.