Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смарт-часы Garmin quatix 5: для тех, кто в море

Компания Garmin показала новые умные часы quatix 5, ориентированные на мореплавателей. По словам разработчиков, устройство специально спроектировано для тех, кто значительную часть
Компания Garmin показала новые умные часы quatix 5, ориентированные на мореплавателей. По словам разработчиков, устройство специально спроектировано для тех, кто значительную часть жизни проводит на воде, и это проявляется далеко не только в наличии гидроизолированного корпуса.

Часы Garmin quatix 5 умеют взаимодействовать с картплоттерами Garmin и другой бортовой электроникой и могут даже управлять автопилотом и выводить на экран различные параметры, важные моряку. Это и скорость движения, и сила и направление ветра, и текущая глубина, и даже температура, хотя этот список не является полным. Также в Garmin quatix 5 есть GPS-ресивер и аппаратно-программное обеспечение для различных видов спорта, популярных на суше — бег, катание на велосипеде и так далее. Разумеется, пловцы и гребцы тоже оценят их по достоинству.
С Garmin quatix 5 на запястье можно нырять на глубину хоть 100 метров, а их батарея запросто продержится 24 часа со включенным GPS, тогда как максимальное время автономной работы достигает сразу 14 дней, если отключить все модули связи и сенсоры. Корпус часов имеет диаметр 47 миллиметров (фанаты Hitman оценят) и безель из нержавеющей стали, а стоят Garmin quatix 5 в районе $600 с релизом уже в следующем месяце. Также в продажу поступят часы Garmin quatix 5 Sapphire с сапфировым стеклом на экране, цена которых составит уже $850.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.