Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Micromax Canvas 2 работает на Android 7

Компания Micromax из солнечной Индии анонсировала новый смартфон Canvas 2 стоимостью менее 200 долларов США. Аппарат отличается от многих одноклассников наличием предустановленной
Компания Micromax из солнечной Индии анонсировала новый смартфон Canvas 2 стоимостью менее 200 долларов США. Аппарат отличается от многих одноклассников наличием предустановленной ОС Android 7, а также усиленным стеклом поверх экрана.

Смартфон Micromax Canvas 2 стоит ровно 180 долларов, и его дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением HD или 1280х720 пикселей скрыт под стеклом Gorilla Glass пятого поколения. В указанную цену входят фотокамеры на 5 и 13 мегапикселей и заодно аккумулятор емкостью 3050 мАч, что для такой конфигурации более чем достаточно. От АКБ питаются 16 гигабайтов встроенной памяти и 3 Гб памяти оперативной вместе с центральным процессором MediaTek MT6737, в котором есть модуль для доступа к сотовым сетям четвертого поколения.
Итого, Micromax Canvas 2 — это один из немногих смартфонов по цене до 200 долларов, в котором есть и Android 7, и 4G, и 3 Гб оперативки. Вполне вероятно, что в Россию этот аппарат тоже приедет, с учетом популярности индийского бренда, вот только какова окажется его цена на нашем рынке, сказать пока что сложно. В список характеристик Micromax Canvas 2 вошли также два слота под SIM-карты, два слота microSD, модули Bluetooth и WI-FI и заодно GPS-ресивер для навигации и аппаратная кнопка Home в духе ранних смартфонов Samsung.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.