Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам доступна новая настольная сборка Windows 10 16193 (Что нового)

Корпорация Microsoft опубликовала на быстром цикле тестирования ..., Корпорация Microsoft опубликовала на быстром цикле тестирования программы Windows Insider новую сборку обновления
Корпорация Microsoft опубликовала на быстром цикле тестирования программы Windows Insider новую сборку обновления "Redstone 3" за номером 16193. И это хорошо для инсайдеров, потому что в новой сборке действительно есть что-то новое, что можно попробовать и оценить. Одним словом, это не просто "дежурный" выпуск для "галочки".
Что нового в сборке Windows 10 16193
Story Remix
Story Remix для Фотографий - это эволюция всем известного приложения. Она позволяет действительно просто создавать истории из фотографий и видео имеющихся у пользователя. "Оживить воспоминания" с помощью простого создания видео-истории можно в любой момент, обратившись к стандартному приложению Windows 10 и имеющимся фото и видео.
title="Инсайдерам доступна новая настольная сборка Windows 10 16193 (Что нового)"
Простое создание видео. Story Remix будет сам подбирать для пользователя наиболее релевантный контент для создания историй, накладывая музыку, создавая переходы от фото к фото или видео контенту, который есть на компьютере. Простым нажатием можно сохранить имеющуюся историю в видео и демонстрировать друзьям, а также хранить для себя.Простой поиск. Story Remix умеет обучаться и начинает различать контент для поиска по людям, местам и предметам, позволяя находить фото и видео еще проще, чем это было раньше.Обновленный дизайн. Новые элементы дизайна приложения делают его еще более дружественным и красивым внешне. Приложение получает элементы "Fluent Design" с новыми анимациями, полосами прокрутки. На специальной странице вы можете увидеть все ваши коллекции фото и видео, доступные в маленьком, среднем и большом режимах просмотра для удобства. С помощью кнопки "Создать" в любой момент можно создать новую историю.
Для того, чтобы каждый мог поделиться своей историей, есть интеграция с YouTube или Facebook. Также, историей можно поделиться по электронной почте и с помощью сервиса OneDrive.
Механизм Power Throttling
Как мы все знаем, корпорация Microsoft много внимания стала уделять мобильности Windows 10, а также замахнулась на конкуренцию с хромбуками, а для этого необходимо сделать устройства на Windows 10 действительно автономными (энергоэффективными), желательно на весь рабочий день. Для этого существует новая функция Power Throttling, которая в новой сборке тоже получила обновление. Из видимого, теперь в диспетчере задач столбец "Background Moderated" в "Power Throttling". Подробнее про функцию можно почитать здесь.
Инсайдерам доступна новая настольная сборка Windows 10 16193 (Что нового)Индивидуальный контроль громкости для UWP-приложений Microsoft Edge и Groove Music
Корпорация Microsoft обновила микшер в Windows 10, чтобы добавить возможность индивидуально контролировать громкость UWP-приложений, в частности собственного браузера Microsoft Edge и Groove Music. Они будут доступны в окне настройки, только когда начнут воспроизводить звук, что довольно удобно.
Инсайдерам доступна новая настольная сборка Windows 10 16193 (Что нового)
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.