Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Анонсирован смартфон Samsung Z4

Компания Samsung представила новый смартфон Z4 на базе собственной операционной системы Tyzen. Сразу отметим, что это не Android, и доступа к Google Play здесь нет и не будет, так
Компания Samsung представила новый смартфон Z4 на базе собственной операционной системы Tyzen. Сразу отметим, что это не Android, и доступа к Google Play здесь нет и не будет, так что если вы не техногик, то вас этот аппарат не заинтересует.

Samsung Z4 — это бюджетный смартфон, но зато с поддержкой VoLTE, VoWiFi и просто LTE, хотя весь остальной функционал у него находится на базовом уровне. У него есть фронтальная вспышка, состоящая их двух светодиодов по двум сторонам объектива, но разрешение камеры, и основной, кстати, тоже, не превышает 5 мегапикселей. У Samsung Z4 есть экран на 4,5 дюйма с разрешением 480х800 пикселей и всего лишь 1 Гб оперативной памяти, а объем встроенного в него накопителя даже не указан в пресс-релизе. Частота местного 4-ядерного процессора, тоже не имеющего названия, равна 1,5 ГГц, а емкость АКБ застыла на уровне 2050 мАч.
Стоимости у Samsung Z4 тоже нет, а старт продаж состоится до конца текущего месяца в Индии и ряде других развивающихся стран, поскольку жители крупных государств отдадут предпочтение полноценному смартфону на Android. В распоряжении Samsung Z4 окажутся два слота под SIM-карты, ресиверы GPS и ГЛОНАСС, модуль LTE четвертой категории и ОС Tyzen версии 3.0. Весит смартфон всего 143 грамма, а корпус его изготовлен из пластика.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.