Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Четыре взрывных устройства обнаружены по маршруту следования конвоя миссии ОБСЕ вблизи Саур-Могилы, заявили в ДНР

Несколько взрывных устройств были обнаружены в районе г.Шахтерск вблизи мемориального комплекса «Саур-Могила», сообщили в самопровозглашенной Донецкой ..., Несколько взрывных устройств
Несколько взрывных устройств были обнаружены в районе г.Шахтерск вблизи мемориального комплекса «Саур-Могила», сообщили в самопровозглашенной Донецкой народной республике.«По маршруту следования конвоя международной мониторинговой миссии ОБСЕ в районе г. Шахтёрск были обнаружены четыре самодельных взрывных устройств на базе противопехотной мины мон-50 с дистанционными взрывателями. На данный момент ведётся дезактивация 4-го устройства», — сообщил журналистам представитель силового ведомства ДНР.Ранее в субботу сообщалось об обнаружении закладки взрывного устройства на трассе на Шахтерск в районе «Саур-Могилы».
«В Шахтерском районе, на трассе на повороте к мемориальному комплексу „Саур-Могила“ обнаружена закладка взрывного устройства. На место прибыли взрывотехники, также для того, чтобы зафиксировать данное происшествие были приглашены наблюдатели СММ (Специальной мониторинговой миссии — ИФ) ОБСЕ, но в целях собственной безопасности они отказались прибыть на место», — сказал «Интерфаксу» ранее источник, знакомый с ситуацией.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.