Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Pantech прекратила разработку смартфонов

С рынка мобильных устройств ушел еще один некогда очень крупный игрок — компания Pantech из Южной Кореи. По словам руководства компании, приостановка разработки и выпуска средств связи
С рынка мобильных устройств ушел еще один некогда очень крупный игрок — компания Pantech из Южной Кореи. По словам руководства компании, приостановка разработки и выпуска средств связи носит временный характер, но всем известно, что нет ничего более постоянного, чем временное.

Pantech уже начала реструктуризацию и вряд ли вернется на рынок смартфонов, где у нее уже не первый год дела идут не очень хорошо. Корейский вендор сместил акценты в сторону интернета вещей — сферу, в которой еще есть где развернуться, и которая пока что не до конца поделена между текущими игроками. Не останутся в стороне и другие направления, так или иначе связанные с информационными технологиями, но тут пока что без официальных подробностей.
Как стало известно, Pantech в ближайшее время уйдет еще с ряда рынков, чтобы оставить время и силы на основные направления своей деятельности, и это с вероятностью 99% не будут смартфоны. Во-первых, пока она работает в другой сфере, рынок мобильников делят другие фирмы, которые уж точно не станут делиться пирогом. Во-вторых, Pantech ранее уже заявляла об уходе, а потом последовал целый цикл камбэков, последний из которых случился летом 2016 года — был представлен смартфон IM-100, проданный в итоге в количестве всего лишь 192 000 копий.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.