Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Охота на "серый" доход

Самозанятых все-таки выведут из тени. Как пишет «Российская газета», ссылаясь на председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия ..., Самозанятых все-таки выведут
Самозанятых все-таки выведут из тени. Как пишет «Российская газета», ссылаясь на председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского, лишать бесплатного медицинского обслуживания эту категорию граждан не будут, но изменений все равно не избежать. До конца года будет найдена оптимальная модель взаимоотношений государства с самозанятыми людьми. В частности, как вариант, предлагается запрещать выезд из страны и отказывать в начислении пенсионного пособия тем, кто имеет серый доход и не выполняет своих социальных обязательств. При этом, как подчеркнул Рязанский, принуждать к выходу из тени никого не будут, но условия, созданные государством, будут людей к этому подталкивать. Самозанятым гражданам предлагают приобретать патенты стоимостью примерно 20 тысяч рублей в год. Помимо фрилансеров прийти в налоговую для регистрации рекомендуют в том числе и тем, кто реализует продукцию, выращенную на своей земле. Кто попадает в категорию самозанятых, кого нужно выводить из тени, какими способами, и насколько это целесообразно сейчас, когда население страны стремительно беднеет, — будем говорить сегодня в студии «Хроник Царьграда».
Гости: Евгений Бушмин, председатель комитета по бюджету Совета Федерации; Денис Меркулов, юрист, общественный деятель; Наталья Холмогорова, правозащитник, руководитель правового центра «Род»; Матвей Цзен, адвокат. 

Также по теме:
Вне компьютерной темы.